Анальгин 500мг. 20шт. таблетки в Тугулым пгт

  • Анальгин 500мг. 20шт. таблетки - 1

*Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Действующее вещество

Метамизол натрий

Форма выпуска

Дозировка

Фасовка

Производитель

ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ

63.00 ₽

0

Вернем бонусами 2 Б

Цена действует при онлайн заказе

Способы получения

Сегодня в 1 аптеке

Через 1-2 дня в 2 аптеках

Аналоги

Инструкция

  • Состав

    1 таб
    Активное вещество: метамизол натрия (анальгин) 500 мг

    Вспомогательные вещества: сахароза (сахар), крахмал картофельный, тальк, кальция стеарат.
  • Фармдействия

    Анальгезирующее, жаропонижающее, спазмолитическое.
  • Описание лекарственной формы

    Таблетки белого или белого со слегка желтоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические с риской и фаской.
  • Фармгруппы

    Анальгетики; другие анальгетики и антипиретики; пиразолоны [НПВС — Пиразолоны]
  • Фармакодинамика

    Анальгин неселективно блокирует циклооксигеназу и снижает образование простагландинов из арахидоновой кислоты, препятствует проведению болевых экстра- и проприорецептивных импульсов. Анальгин обладает слабо выраженным противовоспалительным эффектом, обусловливающим малое влияние на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку ЖКТ. Оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру мочевых и желчных путей.

    Действие развивается через 20-40 минут после приема внутрь.
  • Фармакокинетика

    Хорошо и быстро всасывается в ЖКТ, что обеспечивает быстрое развитие клинического эффекта. При приеме в терапевтических дозах проникает в материнское молоко. Максимальная концентрация в плазме достигается через 1-1,5 ч после приема внутрь.

    В стенке кишечника гидролизуется с образованием активного метаболита, 4-метил-амино-антипирина, который в свою очередь метаболизируется в 4-формил-амино-антипирин и другие метаболиты. Уровень связывания активного метаболита с белками составляет 50-60 %. Экскреция метаболитов проходит через почки. Кроме того, метаболиты выделяются с грудным молоком.
  • Показания

    Лихорадочный синдром на фоне инфекционно-воспалительных заболеваний, головная боль различного генеза, болевой синдром слабой и умеренной выраженности: невралгия, миалгия, артралгия, желчная колика, кишечная колика, почечная колика, травмы, радикулит, миозит, послеоперационный болевой синдром, альгодисменорея.
  • Противопоказания

    Гиперчувствительность, угнетение кроветворения (агранулоцитоз, нейтропения), печеночная и/или почечная недостаточность, наследственная гемолитическая анемия, связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы и другие виды анемии, непереносимость ацетилсалициловой кислоты, бронхиальная астма, вызванная приемом ацетилсалициловой кислоты, полипы носа, анемия, лейкопения, беременность (особенно в 1 триместре и в последние 6 недель), период лактации, детский возраст до 8 лет (для данной лекарственной, формы).

    С осторожностью:

    При заболеваниях почек (пиелонефрит, гломерулонефрит - в т.ч. в анамнезе), при умеренно выраженных нарушениях печени и почек, бронхиальной астме, предрасположенностью к развитию артериальной гипотензии, длительном злоупотреблении алкоголем.
  • Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказан для приема внутрь при беременности. Противопоказан для парентерального применения в I и III триместрах беременности. С осторожностью применять парентерально во II триместре беременности.

    Противопоказано применение в период лактации (грудного вскармливания).
  • Способ применения и дозы

    Внутрь, после еды.
    Взрослым и детям старше 14 лет назначают по 250-500 мг 2-3 раза в сутки, максимальная разовая доза - 1000 мг, суточная - 3000 мг.

    Детям 8-14 лет назначают по 250 мг (1/2 таблетки) 2-3 раза в день.

    Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней.
  • Побочные действия

    Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет.

    Аллергические реакции: крапивница (в т.ч. на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки), ангионевротический отек, в редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспастический синдром, анафилактический шок.

    Со стороны органов кроветворения: агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения.

    Прочие: снижение артериального давления.
  • Передозировка

    Симптомы: тошнота, рвота, гастралгия, олигурия, гипотермия, снижение артериального давления, тахикардия, одышка, шум в ушах, сонливость, бред, нарушение сознания, острый агранулоцитоз, геморрагический синдром, острая почечная и/или печеночная недостаточность, судороги, паралич дыхательной мускулатуры.

    Лечение: промывание желудка, солевые слабительные, активированный уголь, проведение форсированного диуреза, гемодиализ, при развитии судорожного синдрома - внутривенное введение диазепама и быстродействующих барбитуратов.
  • Взаимодействие

    Одновременное назначение с другими ненаркотическими анальгетиками, трициклическими антидепрессантами, контрацептивными гормональными лекарственными средствами и аллопуринолом может привести к усилению токсичности; седативные и анксиолитические лекарственные средства усиливают анальгезирующий эффект метамизола натрия.

    Метамизол натрия усиливает эффекты алкоголя; одновременное применение с хлорпромазином или фенотиазином может привести к развитию выраженной гипертермии. Рентгеноконтрастные лекарственные средства, коллоидные кровезаменители и пенициллин не должны применяться во время лечения метамизолом натрия.

    При одновременном назначении циклоспорина снижается концентрация последнего в крови. Метамизол натрия, вытесняя из связи с белком пероральные гипогликемические препараты, непрямые антикоагулянты, кортикостероиды и индометацин, увеличивает их активность. Фенилбутазон, барбитураты и другие индукторы микросомального окисления печени при одновременном назначении уменьшают эффективность метамизола натрия.
  • Особые указания

    При лечении больных, получающих цитостатические лекарственные средства прием Анальгина должен проводиться только под наблюдением врача.

    У больных атопической бронхиальной астмой и поллинозами имеется повышенный риск развития аллергических реакций. На фоне приема Анальгина возможно развитие агранулоцитоза, в связи с чем при выявлении немотивированного подъема температуры, озноба, болей в горле, затрудненного глотания, стоматита, а также при развитии явлений вагинита или проктита необходима немедленная отмена препарата. При длительном применении необходимо контролировать картину периферической крови.

    Недопустимо использование для снятия острых болей в животе (до выяснения причины).

    Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

    Учитывая профиль нежелательных реакций метамизола натрия, следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами, механизмами, а также при выполнении работ, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
  • Форма выпуска

    Таблетки 500мг 20шт.
  • Условия выпуска из аптек

    По рецепту.
  • Купить Анальгин 500мг. 20шт. таблетки в Тугулым пгт на aptekalegko.ru

  • Цена на Анальгин 500мг. 20шт. таблетки 63.00 ₽ в Тугулым пгт.

  • Доступно в 2 аптеках в Тугулым пгт

Часто задаваемые вопросы

  • По какой цене можно купить Анальгин 500мг. 20шт. таблетки в аптеках в Тугулым пгт?

    Цена Анальгин 500мг. 20шт. таблетки в Тугулым пгт - 63.00 ₽.

  • Какая компания является производителем Анальгин 500мг. 20шт. таблетки?

    Производителем Анальгин 500мг. 20шт. таблетки является ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ.

  • Есть ли самовывоз товара Анальгин 500мг. 20шт. таблетки?

    Забрать самовывозом товар Анальгин 500мг. 20шт. таблетки можно в 2 аптеках Тугулым пгт.

  • Есть ли скидка на Анальгин 500мг. 20шт. таблетки ?

    Информацию об акциях и скидках уточняйте на нашем сайте

Цены на Анальгин 500мг. 20шт. таблетки в других городах