Ангрикапс максима №20 капс. в Москва

  • Ангрикапс максима №20 капс. - 1

*Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте

Действующее вещество

Парацетамол + Римантадин + Аскорбиновая кислота +Лоратадин +Рутозид + Кальция карбонат

Производитель

МИНСКИНТЕРКАПС

213.00 ₽

0

Вернем бонусами 2 Б

Цена действует при онлайн заказе

Способы получения

Сегодня в 1 аптеке

Через 1-2 дня в 1 аптеке

Инструкция

  • Состав

    1 капсула содержит:

    Действующие вещества:

    Парацетамол — 180 мг; римантадина гидрохлорид — 25 мг; аскорбиновая кислота с покрытием типа ЕС (ЕС — этилцеллюлозное покрытие) (в пересчете на аскорбиновую кислоту) — 150 мг; лоратадин — 1,5 мг; рутозид — 10 мг; кальция карбонат — 11,2 мг (в пересчете на кальций — 4,48 мг).

    Вспомогательные вещества:

    Кальция стеарат — 4,5 мг (в пересчете на кальций — 0,28 мг), крахмал картофельный — 15,0 мг, лактозы моногидрат — достаточное количество до получения содержимого капсулы 450 мг.

    Состав оболочки желатиновой капсулы:

    Желатин — 80,37 мг, глицерол — 0,413 мг, метилпарагидроксибензоат Е‑218 — 0,355 мг, пропилпарагидроксибензоат Е‑216 — 0,086 мг, натрия лаурилсульфат — 0,058 мг, титана диоксид Е‑171 — 1,354 мг, вода очищенная — 12,99 мг, красители: Хинолиновый желтый Е‑104 — 0,079 мг, Солнечный закат желтый Е‑110 — 0,029 мг, Бриллиантовый голубой Е‑133 — 0,267 мг.

  • Описание лекарственной формы

    Капсулы твердые желатиновые № 0, цилиндрической формы с полусферическими концами с корпусом желтого цвета и крышечкой зеленого цвета.

    Содержимое капсул — светло-желтый с зеленоватым или кремовым оттенком порошок.

  • Фармгруппы

  • Фармакодинамика

    Фармакологическая активность лекарственного средства АнГрикапс максима обусловлена комплексным действием его компонентов — парацетамола, римантадина, аскорбиновой кислоты, лоратадина, рутозида и кальция.

    Препарат оказывает противовирусное, жаропонижающее, обезболивающее, антигистаминное, ангиопротекторное действие.

    Парацетамол обладает обезболивающим, жаропонижающим.

    Римантадин — противовирусное средство, производное адамантана. Активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А. Подавляет раннюю стадию специфической репродукции (после проникновения вируса в клетку и до начала транскрипции РНК). Римантадин угнетает выход вирусных частиц из клетки, т.е. прерывает транскрипцию вирусного генома.

    Аскорбиновая кислота участвует во многих окислительно-восстановительных реакциях, повышает сопротивляемость организма инфекциям.

    Лоратадин — блокатор H1‑гистаминовых рецепторов длительного действия. Предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием.

    Кальций — предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обладает мембраностабилизирующим эффектом

    Рутозид является ангиопротектором. Предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе. Рутозид вместе с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях.

  • Фармакокинетика

    Фармакокинетика комбинированного препарата не изучалась.

  • Показания

    Этиотропное и симптоматическое лечение гриппа А у взрослых и детей старше 14 лет.

    Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, сопровождающихся выраженными гриппоподобными проявлениями (лихорадочный синдром, артралгия, головная боль, интоксикация) в период эпидемического сезона по гриппу.

  • Противопоказания

    -     Гиперчувствительность к одному или нескольким компонентам, входящих в состав препарата;

    -     Беременность и период лактации;

    -     Возраст до 14 лет;

    -     Непереносимость лактозы, дефект лактазы, глюкоза-галактозная мальабсорбция;

    -     Алкоголизм.

    С осторожностью

    -     Почечная и печеночная недостаточность;

    -     Почечнокаменная болезнь;

    -     Одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), у пациентов с рецидивным образованием уратных камней в почках;

    -     Доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера);

    -     Вирусный гепатит, алкогольное поражение печени;

    -     Пожилой возраст;

    -     Эпилепсия (в т.ч. в анамнезе);

    -     Сидеробластная анемия.

  • Применение при беременности и кормлении грудью

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.

  • Способ применения и дозы

    Внутрь, после еды, запивая водой.

    Взрослым и детям старше 14 лет — по 2 капсулы 2–3 раза в день в течение 3–5 дней, до исчезновения симптомов болезни.

    При отсутствии улучшения прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу!

  • Побочные действия

    Со стороны центральной нервной системы: редко — головная боль, повышенная утомляемость, повышенная возбудимость, головокружение, тремор, гиперкинезия.

    Со стороны желудочно-кишечного тракта: при длительности приема более 7 дней возможно повреждение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость во рту, тошнота, анорексия, метеоризм, диарея.

    Со стороны системы крови: при длительности приема более 7 дней — агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, анемия.

    Аллергические реакции: редко — возможны кожная сыпь, зуд, крапивница.

    Со стороны кожи: синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) и острый генерализованный экзантематозный пустулез.

  • Передозировка

    Симптомы: в первые 24 ч возможны бледность, тошнота, рвота и боль в эпигастральной области, тремор, сонливость, тахикардия, увеличение билирубина в крови, обострение сопутствующих хронических заболеваний. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12–48 ч после передозировки (парацетамол). При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Гипокалиемия и метаболический ацидоз (в т.ч. лактоацидоз), частыми клиническими проявлениями после 3–5 дней в условиях хронической передозировки парацетамолом являются желтуха, лихорадка, печеночный запах изо рта, геморрагический диатез, гипокалиемия, печеночная недостаточность. Порог передозировки может быть снижен у пожилых пациентов и детей, у пациентов, принимающих определенные лекарства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением.

    Лечение: вызвать рвотный рефлекс, промывание желудка, прием адсорбентов, симптоматическая терапия.

    Необходимо обратиться к врачу.

  • Взаимодействие

    При необходимости совместного приема с другими лекарственными средствами предварительно проконсультируйтесь с врачом.

    Рекомендуется избегать одновременного применения с глюкокортикоидными препаратами, гепатотоксичными и противосудорожными средствами, барбитуратами, антикоагулянтами, рифампицином, алкоголем.

    Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% — риск развития гепатотоксичности.

    Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата (парацетамол).

    Метоклопрамид увеличивает абсорбцию парацетамола при совместном применении.

    Аскорбиновая кислота повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов; улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное). Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических лекарственных средств (нейролептиков) — производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

    Ингибиторы CYP3A4 (в т.ч. кетоконазол, эритромицин), ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6 (циметидин и др.) увеличивают концентрацию лоратадина в крови.

    Эффект рутозида усиливается аскорбиновой кислотой.

    Кальция карбонат замедляет абсорбцию тетрациклинов, дигоксина, пероральных препаратов железа (интервал между их приемами должен быть не менее 2 ч). При сочетании с тиазидными диуретиками может усиливать гиперкальциемию, снижать эффект кальцитонина при гиперкальциемии, снижать биодоступность фенитоина.

  • Особые указания

    Длительность применения — не более 5 дней.

    Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). При длительном применении (свыше 7 дней) возможно обострение хронических сопутствующих заболеваний, у пожилых пациентов с артериальной гипертензией повышается риск развития геморрагического инсульта (за счет входящего в состав препарата римантадина).

    При приеме возрастает риск развития повреждений печени у больных с алкогольным гепатозом. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме (парацетамол).

    В связи со стимулирующим действием аскорбиновой кислоты на синтез глюкокортикостероидных гормонов необходимо следить за функцией надпочечников и артериальным давлением. Аскорбиновая кислота как восстановитель может искажать результаты различных лабораторных тестов (содержание в крови глюкозы, билирубина, активности «печеночных» трансаминаз и лактатдегидрогеназы).

    Не применять при наличии метастазирующих опухолей.

    Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

    При применении препарата необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

  • Форма выпуска

    Капсулы.

    По 10 капсул в контурную ячейковую упаковку (блистер) из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой.

    По 2 контурные ячейковые упаковки (блистера) вместе с инструкцией по применению в пачку из картона.

  • Условия выпуска из аптек

    Отпускается без рецепта.

  • Анатомо-терапевтическо-химическая классификация

  • Международная классификация болезней

Товары для комплексного лечения

  • Купить Ангрикапс максима №20 капс. в Москва на aptekalegko.ru

  • Цена на Ангрикапс максима №20 капс. 213.00 ₽ в Москва.

  • Доступно в 1 аптеке в Москва

Часто задаваемые вопросы

  • По какой цене можно купить Ангрикапс максима №20 капс. в аптеках в Москве?

    Цена Ангрикапс максима №20 капс. в Москве - 213.00 ₽.

  • Какая компания является производителем Ангрикапс максима №20 капс.?

    Производителем Ангрикапс максима №20 капс. является МИНСКИНТЕРКАПС.

  • Есть ли самовывоз товара Ангрикапс максима №20 капс.?

    Забрать самовывозом товар Ангрикапс максима №20 капс. можно в 1 аптеках Москва.

  • Есть ли скидка на Ангрикапс максима №20 капс. ?

    Информацию об акциях и скидках уточняйте на нашем сайте

Цены на Ангрикапс максима №20 капс. в других городах