Ибупрофен 200мг. 20шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой в Богучаны с.
*Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте
Нет в наличии
Аналоги
Инструкция
Состав
1 таблетка содержит:
Активное вещество ибупрофен - 200 мг.
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 38 мг, магния стеарат - 2 мг.
Вспомогательные вещества оболочки: кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 3,35 мг, ванилин - 0,0015 мг, воск пчелиный - 0,02 мг, желатин - 0,32 мг, краситель азорубин - 0,0085 мг, магния карбонат основной - 39,57 мг, мука пшеничная - 17,37 мг, повидон (пласдон К-17) - 1,50 мг, сахароза - 144,96 мг, титана диоксид - 2,90 мг.Фармдействия
Обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное. Описание лекарственной формы
Таблетки, покрытые оболочкой, от светло-розового до розового цвета, круглые, двояковыпуклой формы. На поперечном разрезе видны два слоя: ядро - белого; оболочка - от светло-розового до розового цвета. Фармгруппы
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) [НПВС — Производные пропионовой кислоты] Фармакодинамика
Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП), производным пропионовой кислоты. Терапевтическое действие ибупрофена связано с неизбирательным ингибированным эффектов ферментов циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), приводящим к ингибированию синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.
Ибупрофен оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Анальгетический эффект наступает через 30 мин и длится 4-6 ч, жаропонижающий эффект наступает через 2-4 ч и длится 4-8 ч.Фармакокинетика
Абсорбция - высокая, быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Максимальная концентрация С(mах) ибупрофена в плазме достигается через 1-2 часа после приема препарата. Связь с белками плазмы более 90%, Т1/2 (период полувыведения) - 2 ч. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S- форму. Подвергается метаболизму. Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью. Показания
Воспалительные заболевания суставов и позвоночника (в т. ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, подагрический артрит).
Умеренный болевой синдром различной этиологии (в т. ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, послеоперационные боли, посттравматические боли, первичная альгодисменорея)
Лихорадочный синдром при "простудных" и инфекционных заболеваниях.
Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.Противопоказания
Гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата.
Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП в т.ч. анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного НПВП; полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой носа, бронхиальная астма).
Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит).
Воспалительные заболевания кишечника.
Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы.
Период после проведения аортокоронарного шунтирования.
Желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния.
Выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени.
Прогрессирующие заболевания почек.
Выраженная почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 30 мл/мин, подтвержденная гиперкалиемия.
Беременность.
Детский возраст до 6 лет.
С осторожностью:
Пожилой возраст, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, цирроз печени с портальной гипертензией, печеночная и/или почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 60 мл/мин, нефротический синдром, пшербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), наличие инфекции Н. Pylori, гастрит; энтерит, колит, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), период лактации, длительное использование НПВП, тяжелые соматические заболеваения, одновременный прием пероральных ГКС (в.т.ч преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин).Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано при беременности, в период лактации - с осторожностью. Способ применения и дозы
Ибупрофен назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь, в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 таблетки) 3 раза в сутки. При достижении лечебного эффекта суточную дозу препарата уменьшают до 600-800 мг. Утреннюю дозу принимают до еды, запивая достаточным количеством воды (для более быстрого всасывания препарата). Остальные дозы принимают на протяжении дня после еды.
Максимальная суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток за 24 ч). Повторную дозу принимать не чаще, чем через 4 ч. Длительность использования препарата без консультации врача не более 5 дней.
Не применять у детей моложе 12 лет без консультации врача. Детям от 6 до 12 лет: по 1 таблетке не более 4 раз в день; препарат может использоваться только в случае массы тела ребенка более 20 кг. Интервал между приемом таблеток не менее 6 часов (суточная доза не более 30 мг/кг).Побочные действия
Со стороны системы кроветворения: очень редко - нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз).
Со стороны иммунной системы: нечасто - реакции гиперчувствительности - неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия; очень редко - тяжелые реакции гиперчувствительности, в т.ч. отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок).
Со стороны пищеварительной системы: нечасто - боль в животе, тошнота, диспепсия (в т.ч. изжога, вздутие живота); редко - диарея, метеоризм, запор, рвота; очень редко - пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, в некоторых случаях с летальным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, язвенный стоматит, гастрит; частота неизвестна - обострение колита и болезни Крона.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - нарушения функции печени, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатит и желтуха.
Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная), особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, гематурии и протеинурии; нефритический синдром, нефротический синдром, папиллярный некроз, интерстициальный нефрит, цистит.
Со стороны нервной системы: нечасто - головная боль; очень редко - асептический менингит.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: частота неизвестна - сердечная недостаточность, периферические отеки; при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда, инсульт), повышение АД.
Со стороны дыхательной системы: частота неизвестна - бронхиальная астма; бронхоспазм; одышка.
Со стороны лабораторных показателей: возможно - снижение содержания гематокрита или гемоглобина, увеличение времени кровотечения, снижение концентрации глюкозы в плазме крови, уменьшение клиренса креатинина, повышение концентрации креатинина в плазме крови, повышение активности печеночных трансаминаз.Передозировка
Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.
Лечение: промывание желудка (только в течение 1 часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.Взаимодействие
Не рекомендуется одновременный прием ибупрофена с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВП. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и ангиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена). При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Одновременный прием с ингибиторами обратного захвата серотонина (циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) повышает риск развития серьезных ЖКТ кровотечений.
Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин, увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез просташандинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций. Ингибиторы микросомального окисления - снижают риск гепаготоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую у фуросемида и гидрохлоргаазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических расстройств), усиливает ульцерогенное действие с кровотечениями минералокоргикостероидов, ппококортикостероидов, колхицина, эстрогенов, этанола. Усиливает эффект пероральных гипогликемических лекарственных средств и инсулина, производных сульфонилмочевины. Антациды и колесгирамин снижают абсорбцию. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.Особые указания
Лечение препаратом следует проводить в минимальной эффективной дозе, минимально возможным коротким курсом. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный котроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь.
При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.
Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения не рекомендуется прием этанола.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами:
Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.Форма выпуска
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200мг 20шт. Условия выпуска из аптек
Без рецепта.
Товары для комплексного лечения
Купить Ибупрофен 200мг. 20шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой в Богучаны с. на aptekalegko.ru
Часто задаваемые вопросы
Какая компания является производителем Ибупрофен 200мг. 20шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой?
Производителем Ибупрофен 200мг. 20шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой является ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ.
Есть ли скидка на Ибупрофен 200мг. 20шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой ?
Информацию об акциях и скидках уточняйте на нашем сайте
Цены на Ибупрофен 200мг. 20шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой в других городах
Абаза
Абакане
Алушта
Ангарске
Анжеро-Судженске
Армизонское
Аромашево с.
Аскиз с.
Атепцево
Ачинске
Балахте
Балашиха
Барнауле
Бахчисарай
Белово
Белом Яре
Бердск
Бердюжье
Бея
Бийске
Боброво
Боготоле
Богучанах
Болотное
Большой Мурте
Бородино
Братск
Волгоград
Голышманово пос.
Горном
д.Горбунки
Дивногорске
Дудинка
Евпатория
Екатеринбург
Ембаево с.
Емельяново
Железногорске
Железногорск Илимский
Зеленогорске
Иланский
Иркутске
Искитим
Каа-Хем
Калач-на-Дону
Камышлов
Канске
Кедровый пос.
Кемерово
Керчь
Козулька
Краснодаре
Красноярске
Красный Яр пос.
Курагино
Кызыле
Ленинск-Кузнецкий
Лесосибирске
Ложок
Майма с.
Манжерок с.
Минусинске
Михайловка
Москве
Мытищи
Наро-Фоминск
Нижнеудинск
Нижний Новгород
Новая Ольховка
Новокузнецк
Новороссийск
Новосибирске
Новые Зори п.
Норильске
Омутинское с.
ПГТ Инской
ПГТ Новый Городок
ПГТ Промышленная
пгт.Тальменка
Подольске
Подсинее с.
Полысаево
Прокопьевск
Реутов
Ростов-на-Дону
с.Павловск
Санкт-Петербург
Саяногорске
Саянск г.
Свирск
Симферополе
Сорск
Сосновоборске
Сочи
Сухобузимское с.
Таштып с.
Тогучин
Троицкое с.
Тугулым пгт
Тулун
Туран
Тюмень
Улан-Удэ
Усолье-Сибирское
Усть-Абакан пос.
Усть-Кут г.
Уяре
Химки
Чадан
Черёмное с.
Черемхово
Черногорске
Чулым
Шагонар
Шалинское
Шарыпово
Шира с.
Шушенское
Юрга
Юшала
Якутск
Ялте